Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 июня 2012 года В Балаково два местных жителя подозреваются в совершении преступления против половой неприкосновенности

24 июня 2012 года в следственный отдел по городу Балаково из МУ МВД РФ «Балаковский» поступило сообщение о том, что около 2 часов 30 минут двое мужчин совершили преступление против половой неприкосновенности в отношении 37-летней женщины. По данному факту следственным отделом по городу Балаково возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Из материалов доследственной проверки усматривается, что два молодых человека, в возрасте 21 и 19 лет, заприметили одинокую женщину, возвращавшуюся домой из ночного клуба. Молодые люди догнали её на безлюдном участке местности и, воспользовавшись фактором неожиданности, повалили потерпевшую в кусты, расположенные вдоль улицы. В ответ на сопротивления, женщина получила несколько ударов рукой, после чего подозреваемые поочередно совершили с ней насильственный половой акт. Кроме того, реализовав свой преступный умысел, молодые люди открыто похитили у женщины материальные ценности.

В результате грамотно спланированных следственных действий и своевременно произведенных оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленников была установлена в тот же день. Молодые люди задержаны и взяты под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 18:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости