Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

10 марта 2020 года В отношении жителя Усть-Алданского района возбуждено уголовное дело об оскорблении представителей власти

Восточно-Якутским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя села Борогонцы по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что вечером 28 февраля 2020 года мужчина находился в салоне автомобиля «Toyota Allion» и, выражая свое недовольство по поводу перекрытия улицы, снял момент ограничения движения транспорта на свой сотовый телефон. При этом он высказывал оскорбительные и нецензурные слова в адрес инспекторов ДПС ОГИБДД ОМВД России по Усть-Алданскому району, выраженные в циничной и неприличной форме.

В последующем на почве личной неприязни к представителям власти, с целью публичного унижения чести и достоинства сотрудников полиции, находившихся при исполнении ими своих должностных обязанностей, отправил отснятый видеоролик в группу мобильного приложения «WhatsАpp», предназначенного для обмена текстовыми сообщениями в сети «Интернет», достоверно зная, что в указанных группах присутствуют посторонние лица.

Личность мужчины была установлена в течение непродолжительного времени сотрудниками ГИБДД.

В настоящее время расследование продолжается. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

За совершение указанного преступления мужчине грозит наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей, либо исправительных работ на срок до одного года.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:10 14:55 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости