Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 марта 2020 года В Екатеринбурге перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве родного брата (ФОТО)

Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в середине сентября 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме по улице Революции в Екатеринбурге, на почве личной неприязни, совершил убийство своего родного брата, 1977 г.р., причинив ему несколько ножевых ранений. Поводом для конфликта послужили высказанные старшим братом претензии по поводу того, что младший брат не желает работать в саду и не охотно участвует в благоустройстве дома, доставшегося им от родителей. В ходе следствия обвиняемым была выдвинута защитная версия о том, что удары ножом он причинил потерпевшему в целях самообороны, поскольку тот напал на него с металлической сковородой, которой стал наносить удары. Однако данная защитная версия была опровергнута в ходе комплекса следственных мероприятий, в том числе и путём следственного эксперимента, при котором установлено, что обвиняемый, ссылавшийся на невозможность вырваться от напавшего со сковородой брата, мог свободно покинуть помещение кухни и избежать конфликта с потерпевшим.

Помимо этого, следствием добыты и другие доказательства причастности обвиняемого к инкриминируемому ему деянию. Так, по делу проведены судебно-медицинские, молекулярно-генетические, медико-криминалистические, психолого-психиатрические судебные экспертизы. Допрошен ряд свидетелей, проведены осмотры места происшествия и предметов. Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:11 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости