Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 марта 2020 года Жителю Ключевского района предъявлено обвинение в убийстве зятя

Кулундинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение 39-летнему жителю Ключевского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, обвиняемый проживал в доме своей сестры в селе Ключи совместно с ее мужем и несовершеннолетними детьми. На протяжении длительного времени между свояками складывались неприязненные личные отношения. Днем 9 марта 2020 года после совместного распития спиртного мужчины вновь поссорились, после чего зять пошел отдыхать. Обвиняемый спустя некоторое время подошел к лежащему на диване мужчине и деревянным бруском нанес несколько ударов в жизненно-важные органы. От полученных травм потерпевший скончался.

Ранее обвиняемый уже отбывал наказание за убийство и освободился из мест лишения свободы в мае прошлого года. В настоящее время по ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:12 15:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости