Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 марта 2020 года Следователь Алейского МСО СУ СКР по Алтайскому краю провел классный час для учащихся Усть-Пристанской средней общеобразовательной школы в рамках профилактической акции «Нет терроризму и экстремизму!»

В рамках профилактической акции «Нет терроризму и экстремизму!» следователь Алейского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Александр Ачкасов провел классный час для учащихся 8 класса МБОУ «Усть-Пристанская СОШ». Он объяснил детям сущность терроризма, его типы и цели, рассказал об основах безопасности и чрезвычайных ситуациях, попытался сформировать у детей представление о терроризме, как о глобальной проблеме. С целью формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения, следователь уделил особое внимание воспитания в детях толерантного отношения друг к другу и умению жить в мире с другими людьми. Александр Сергеевич акцентировал внимание школьников на причинах распространения молодежного экстремизма и терроризма, как вести себя при общении в социальных сетях, какая ответственность наступает за экстремистские проявления.

Классный час проведен в форме диалога с аудиторией, Александр Ачкасов ответил на интересующие вопросы подростков, касающиеся различных сфер уголовного права.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:17 13:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости