Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

18 марта 2020 года Несовершеннолетние жители областного центра подозреваются в грабеже и краже денежных средств с банковского счета

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении двух 17-летних юношей, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия) и п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с банковского счета).

По версии следствия, подозреваемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночное время у дома по улице Адмирала Макарова в городе Архангельске, решили ограбить ранее незнакомого мужчину. Они применили к нему физическую силу, забрали 350 рублей наличных денежных средств, а также две банковских карты. Затем препроводили потерпевшего в магазин, где одной из банковских карт потерпевшего оплатили товар на сумму 870 рублей, а затем, узнав у потерпевшего пин-код, сняли с нее более 7 тысяч рублей.

В ходе допроса подозреваемые признали свою вину и раскаялись в содеянном.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. В ходе следствия будут выясняться причины и условия, способствовавшие совершению несовершеннолетними, состоящими на профилактических учетах, противоправных действий.

Дело принято к производству следственным отделом по Исакогорскому округу г.Архангельск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:18 08:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости