Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 июня 2012 года Вынесен приговор в отношении сотрудника полиции, похитившего путем мошеннических действий денежные средства за сдачу дома по Чернобыльской программе

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 36-летнего Сергея Белова, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в 2009 году Белов работая в должности участкового уполномоченного милиции в Гордеевском районе Брянской области приобрел квартиру у одного из местных жителей на обслуживаемом им административном участке. После этого, с целью последующего хищения денежных средств федерального бюджета заключил со своим знакомым фиктивный договор купли-продажи указанной квартиры, а затем, заведомо зная, что квартира находится в неудовлетворительном состоянии, также через своего знакомого представил необходимые документы в Управление по проблемам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС для получения компенсации за сдачу квартиры государству. В результате компетентными органами было принято решение о перечислении более 2 миллионов 400 тысяч рублей из федерального бюджета за указанную квартиру. После перечисления указанной суммы, она была обналичена и передана Белову, который ею распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ущерб федеральному бюджету в особо крупном размере.

Приговором Красногорского районного суда Брянской области Белову назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на три года с испытательным сроком полтора года.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:26 15:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости