Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 июня 2012 года В Энгельсе местный житель подозревается в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетнего мальчика

В следственные органы Следственного комитета РФ по Саратовской области поступило сообщение от жительницы города Энгельса о совершении неустановленным лицом преступления против половой неприкосновенности в отношении её 13-летнего сына в подъезде дома. По данному факту следственным отделом по городу Энгельс возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий, без применения насилия в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно – розыскных мероприятий в тот же день установлено лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался местный житель - уроженец города Энгельса 29 лет. Мужчина, подозреваемый в совершении указанного преступления, задержан. Судом по ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сроком на два месяца.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:26 19:16 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости