Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 марта 2020 года В Московской области в рамках расследования уголовного дела по налоговому преступлению возмещен миллиардный ущерб

Следственными органами ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело по факту уклонения ООО «Компания ИНТЕГРИТА» от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

В ходе следствия установлено, что с 2014 по 2016 годы руководство организации, основным видом деятельности которой является оптовая торговля продовольственными товарами иностранного производства, при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности уклонилось от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль в размере более 645 миллионов рублей. С учётом начисленных налоговым органом пеней и штрафов общая сумма долга перед государством составляла более 1 миллиарда 32 миллионов рублей.

В ходе расследования уголовного дела следователем СК в тесном взаимодействии с налоговыми органами приняты исчерпывающие меры, направленные на возмещение имеющейся задолженности. В целях обеспечения ущерба предприняты усилия к принудительному взысканию денежных средств со счета организации, на который ранее по ходатайству следствия судом был наложен арест.

В результате в бюджетную систему государства перечислена вся имеющаяся задолженность, в том числе пени и штрафы, в общей сумме порядка 1 миллиарда 32 миллионов рублей.

В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 12:24 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости