Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 июня 2012 года О ходе проверки по факту получения телесных повреждений мужчиной в отделе полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области продолжается проверка по факту получения телесных повреждений гражданином в отделе полиции УМВД России по ЗАТО Северск в поселке Самусь.

На данный момент установлено, что 25 июня 2012 года в девятом часу вечера в Самусьскую больницу из отдела полиции бригадой скорой помощи доставлен ранее неоднократно судимый 29-летний житель поселка Самусь с диагнозом: черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, кома. Из пояснений сотрудников полиции следует, что в тот вечер мужчина был доставлен в в отдел полиции по подозрению в совершении кражи имущества. Во время беседы с ним в одном из служебных кабинетов ему стало плохо и он упал, ударившись головой о пол, после чего ему была вызвана скорая помощь. Данные пояснения подтвердил гражданин, оказавшийся свидетелем произошедшего. Предварительные выводы специалиста - полиграфолога свидетельствуют о непричастности сотрудников полиции к причинению пострадавшему телесных повреждений.

Также в ходе проверки установлен круг лиц, с которым общался пострадавший 24-25 июня 2012 года. Установлено, что в ходе бытового конфликта во время совместного распития спиртных напитков одна из участниц компании нанесла мужчине несколько ударов камнем по голове. Для проверки данного факта женщине назначено судебно-медицинское исследование, также назначено дополнительное судебно-медицинское исследование пострадавшему для решения вопросов о механизме и давности образования у него телесных повреждений. Принимаются меры к установлению местонахождения и опросу остальных участников конфликта

выполняется комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:27 12:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости