Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 июня 2012 года В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Новошахтинска, подозреваемой в покушении на дачу взятки участковому уполномоченному полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 62-летней женщины, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, в мае 2012 года в ходе проверки сведений о незаконной реализации спиртосодержащей жидкости у подозреваемой была проведена «проверочная закупка», после чего в отношении нее начато административное расследование. 24 мая 2012 года около 13.00 подозреваемая пришла в служебный кабинет участкового уполномоченного полиции, проводящего проверку и предложила ему денежное вознаграждение за принятие благоприятного для нее решения и оказание дальнейшего покровительства. Участковый отказался от предложения подозреваемой и разъяснил преступный характер ее действий. Несмотря на это подозреваемая попыталась передать ему 6 тысяч рублей и была задержана сотрудниками полиции с поличным.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:27 15:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости