Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

01 апреля 2020 года Брянскими следователями возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело в отношении семи жителей города Брянска, подозреваемых в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет организованной группой (ч. 3 ст. 171.2 УК РФ).

По версии следствия, в период с декабря 2018 года по март 2020 года семь жителей города Брянска, объединившись в организованную группу, осуществляли на территории областного центра проведение незаконных азартных игр с использованием персональных компьютеров и информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» в целях систематического извлечения дохода.

Клиентам игровых залов за денежные средства предоставлялась возможность участвовать в азартных играх.

Преступление выявлено оперативными сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД региона и оперативными сотрудниками УФСБ России по Брянской области.

Следователями осуществлен комплекс следственных и процессуальных действий, по всем адресам незаконной деятельности проведены обыски, в ходе которых изъята компьютерная техника и другие предметы, имеющие значение для расследования. Решается вопрос об избрании в отношении организаторов и других участников организованной группы мер пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 16:15 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости