Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 апреля 2020 года В Екатеринбурге крупный штраф назначен директору акционерного общества, признанному виновным в сокрытии денежных средств, за счёт которых должна быть взыскана налоговая задолженность

Собранные следственным отделом по Кировскому району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору одного из акционерных обществ г. Екатеринбурга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счёт которых должно производиться взыскание налогов).

Следствием и судом установлено, что подсудимый, зная о том, что в 2016-2018 годах у возглавляемой им фирмы образовалась налоговая задолженность в крупном размере, сокрыл денежные средства организации на общую сумму около 5 миллионов рублей, за счёт которых должно было быть произведено взыскание недоимки по налогам. При расследовании данного уголовного дела подсудимый свою вину признал в полном объёме.

В ходе судебного заседания установлено, что на момент постановления приговора имеются правовые и фактические основания для удовлетворения налоговых требований за счёт самой организации и лиц, отвечающих по ее долгам, в предусмотренном законом порядке. Приговором суда подсудимому назначен штраф в размере 200 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 11:22 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости