Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 апреля 2020 года В г. Дзержинске завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в покушении на убийство матери, грабеже и присвоении ее имущества

Следователем следственного отдела по г. Дзержинску следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества).

По версии следствия, 18 декабря 2019 года в дневное время обвиняемый, находясь на кухне квартиры дома по б-ру Космонавтов г. Дзержинска, в ходе бытовой ссоры набросился на мать и нанес ей удар ножом. После того, как нож сломался злоумышленник взял другой и не менее 3-х раз ударил им 52-летнюю женщину. Затем он открыто похитил у истекающей кровью потерпевшей сотовый телефон стоимостью 10,5 тысяч рублей и скрылся с места преступления.

На крики женщины прибежали соседи, которые вызвали медиков. Только благодаря экстренно оказанной врачебной помощи женщине удалось выжить.

Кроме того, как установили следователи СК, ранее он уже забрал другой телефон, принадлежащий матери. Оба телефона он продал.

Обвиняемый заключен под стражу. Вину в совершении инкриминируемых деяниях он признал частично. Он является потребителем наркотических средств. Ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение хищений.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 11:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости