Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 июня 2012 года В Алтайском крае сотрудник полиции ГУ МВД РФ по Омской области подозревается в превышении должностных полномочий и нарушении неприкосновенности жилища

Славгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции ГУ МВД РФ по Омской области. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия) и ч. 3 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, в середине мая 2012 года сотрудники ГУ МВД по Омской области прибыли в город Яровое для проведения следственных действий по уголовному делу. При исполнении должностных обязанностей один из сотрудников полиции незаконно проник в жилище потерпевшей с целью установления местонахождения свидетеля. Кроме того, в городе Славгороде при проведении следственных действий он причинил телесные повреждения другому свидетелю, также проходящему по данному уголовному делу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 09:36 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости