Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

07 апреля 2020 года В г.о. Чехове организована проверка информации СМИ о неисполнении местной жительницей обязанностей по воспитанию ребёнка

Следственным отделом по г. Чехову ГСУ СК России по Московской области организована проверка по информации СМИ, вышедшей в эфире федерального канала об уклонении 38-летний женщины от исполнения обязанностей по воспитанию малолетней дочери и о халатном отношении к указанному факту со стороны сотрудников органов опеки и попечительства.

В сюжете сообщается, что женщина не обращается к врачам, а для лечения дочери использует только биоактивные добавки, которые приобретает через Интернет, причиняя тем самым вред здоровью малолетней. Периодически оставляет ребенка без присмотра. Также в программе звучала критика в адрес сотрудников органов опеки и попечительства, которые не предприняли мер по предотвращению указанных фактов уклонения от воспитания малолетней.

Следствием будет проведён комплекс проверочных мероприятий и дана правовая оценка действиям (бездействию) работников соответствующих учреждений, а также матери девочки. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 20:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости