Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

29 июня 2012 года В Камчатском крае применение полиграфа позволило раскрыть еще одно особо тяжкое преступление

5 мая 2012 года в одной из квартир города Елизово обнаружено тело 41-летнего мужчины, причиной смерти которого явилась тупая травма живота.

Согласно объяснениям единственного очевидца произошедших событий, потерпевший, проживал вместе с ним в одной квартире на протяжении трех лет, накануне вместе они употребляли спиртные напитки, конфликтов и ссор между ними не было. Утром он обнаружил своего товарища лежащим на полу в квартире, без признаков жизни.

В целях проверки достоверности пояснений, с согласия свидетеля, в отношении него было проведено психофизиологическое исследование с применением полиграфа, в ходе которого свидетель признался, что намеренно исказил в своих объяснениях детали произошедшего. В действительности, он сам причинил телесные повреждения своему товарищу в ходе совместного распития спиртных напитков из-за внезапно возникших неприязненных отношений, нанеся ему кулаком удар в область живота.

По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В настоящее время следствием решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, а также проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Напоминаем, что в марте 2012 года применение полиграфа позволило раскрыть аналогичное преступление, совершенное в Елизовском районе.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 00:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости