Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 июня 2012 года В Московской области следователь подразделения МВД России подозревается в покушении на мошенничество

Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего следователя 1 отдела Следственной службы Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Московской области Просвирнова М., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, в связи с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, Просвирнов, расследуя уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ, зная, что какие-либо улики против свидетеля по делу отсутствуют, ввел его в заблуждение, убедив его, что в случае передачи денежных средств в размере 30 тыс. рублей, последний не будет привлечен к уголовной ответственности. Свидетель обратился в правоохранительные органы.

09 июня 2012 года при получении денежных средств в размере 30 тыс. рублей Просвирнов был задержан в своем кабинете сотрудниками ССБ УФСКН России по Московской области.

Приказом начальника УФСКН России по Московской области Просвирнов М. уволен со службы в органах наркоконтроля. Следствием в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости