Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 июня 2012 года В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя обвиняемого в незаконной банковской деятельности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего Дениса Соко-лова, не работающего, обвиняемого в совершении преступления, предусмотрен-ного п. «б» ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность).

По версии следствия, в период с 13 ноября 2007 года по 28 марта 2008 года Николай Кузнецов, курьер ООО «Фобос-Сервис», Александр Максимов, коммер-ческий директор ООО «Старый город», Соколов и находящиеся в розыске два их соучастника, используя подконтрольную им организацию ООО «Стрелец», осу-ществляли незаконную банковскую деятельность (банковские операции), без спе-циального разрешения (лицензии) Центрального банка РФ, предусмотренного Федеральным законом «О Банках и банковской деятельности» ФЗ № 395-1 от 02.12.1990, заключающейся в предоставлении лицам, заинтересованным в полу-чении наличных денежных средств, услуг по кассовому обслуживанию и получе-нию ими наличных денежных средств, присвоив в результате преступной дея-тельности более 7 млн. рублей от обналиченной денежной суммы, которыми рас-порядились по своему усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уго-ловное дело направлено прокурору.

Ранее приговором суда Максимову и Кузнецову было назначено наказание каждому в виде штрафа в сумме 130 тыс. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 12:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости