Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

08 мая 2020 года Сотрудники следственного управления СК России по Мурманской области навестили жительницу Колы в рамках акции «Без внимания не останутся!»

В рамках проводимой Следственным комитетом акции «Без внимания не останутся!» офицеры следственного отдела по Кольскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне навестили 94-летнюю труженицу тыла Андрееву Анну Яковлевну.

В апреле 1941 года Анна 15-летней девчонкой приехала к своей тетке на Север из родной Тверской области. Через два месяца началась война, на протяжении которой девушка трудилась на вино-водочном заводе по двенадцать часов в день в насквозь пропитанных спиртовыми парами помещениях. Но и после работы Аню и таких же как она девушек ждали не танцы, а учебный отряд, где их учили стрелять, совершать марш-броски на лыжах в соседний городок.

Анна Яковлевна награждена медалями «За оборону Советского Заполярья» и «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». После войны женщина продолжила трудиться на заводе.

Сегодня ветеран редко выходит из квартиры, годы берут свое. А в условиях пандемии и вовсе приходится находиться дома. Чтобы поддержать Анну Яковлевну в столько непростое время сотрудники следственного отдела по Кольскому району принесли необходимые продукты питания, сладости и подарок, соблюдая необходимые меры предосторожности. Женщина приняла поздравления офицеров с наступающим Днем Победы и поблагодарила за заботу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:08 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости