Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

08 мая 2020 года В рамках акции «Без внимания не останутся» сотрудники регионального СКР оказали адресную помощь ветеранам и труженикам тыла

В преддверии 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне офицеры Следственного комитета Якутии навестили ветеранов тыла, а также пожилых якутян, имеющих статус «Дитя войны», которые в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки вынуждены оставаться дома.

Для оказания адресной помощи сотрудники следственного управления посетили Анастасию Трофимову, Софью Желобцову, Ульяну Рахлееву, Рауфа Ильчибаева, Матрену Михайлову, которым вручили продуктовые наборы.

Следователи тепло побеседовали с ветеранами, которые поделились воспоминаниями о суровых военных днях, об усилиях, которые прилагал каждый из них, помогая советским солдатам ковать победу в тылу, об испытаниях, выпавших на долю советского народа в годы военного лихолетья.

Тепло и с искренней радостью встретила Нюрбинских следователей ветеран тыла Мария Мандарова, которой минувшим летом исполнилось 90 лет. В годы Великой Отечественной войны ее старшие братья погибли на поле боя. Кормилец семьи – отец – умер в 1942 году от пневмонии, и ответственность за младших членов семьи взяла на себя Мария Гаврильевна со старшей сестрой. За годы работы в тылу в 1945 году одной из первых она награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», удостоена звания ветеран тыла. Мария Гаврильевна воспитала 8 детей, имеет 15 внуков, 20 правнуков и одного праправнука. Следователи СКР давно наладили дружеский контакт с прославленным ветераном и регулярно навещают землячку.

Следователи пожелали ветеранам здоровья, долгих лет жизни и вручили цветы и памятные подарки.

Сотрудники Следственного комитета в преддверии великого праздника проводят подобные встречи во всех районах Республики Саха (Якутия).

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:08 17:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости