Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 мая 2020 года Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области поздравили с Днем Победы участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и ветеранов следствия

В преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудник отдела кадров Алексей Варфаломеев совместно со следователями- криминалистами Михаилом Никитиным и Денисом Златоустовым регионального Следственного комитета РФ поздравили с Праздником ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов следствия и оказали им адресную помощь, посетив каждого по месту жительства - Карпова Николая Александровича, Кабанова Павла Павловича, Каратыгину Ольгу Георгиевну - принимавших непосредственное участие в военных действиях в годы Великой Отечественной Войны, Комаровскую Зою Ильиничну - жительницу блокадного Ленинграда, ветеранов следствия - Царева Евгения Михайловича и Богомолову Нину Николаевну.

Из года в год ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла становится все меньше и меньше и поэтому их нужно беречь, оказывать им помощь. На протяжении многих лет сотрудники управления навещают своих Героев, которые делятся с гостями своими воспоминаниями о долгих тяжелых годах войны, о героических поступках нашей армии и огромных потерях. Несмотря на все боевые заслуги, они все неохотно вспоминают о войне, о том, как же страшно было в то время и как хотелось вернуться домой живыми. Рассказывают о сложном послевоенном времени, о запоминающихся случаях из жизни и трудовой деятельности, показывают свои ордена и медали. Многие из тверских ветеранов более 20 лет своей жизни посвятили службе в органах прокуратуры, начиная с тяжелой послевоенной работы следователя и, несмотря на преклонный возраст, помнят малейшие детали расследованных ими уголовных дел.

В канун Праздника эти Великие люди, которые вынуждены в настоящее время находиться дома в период самоизоляции из-за распространения коронавирусной инфекции, были очень рады своим гостям. Соблюдая все необходимые меры предосторожности в сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации, сотрудники следственного управления от всего сердца поздравили ветеранов с наступающим Праздником Великой Победы, пожелали им крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни, а также передали цветы и продовольственные наборы.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:08 23:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости