Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

08 мая 2020 года Руководитель СК России по Вологодской области поздравляет ветеранов, сотрудников и кадет профильного класса следственного управления с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Руководитель следственного управления СК России по Вологодской области генерал-майор юстиции Эдуард Юрьевич Шрамко поздравляет ветеранов, сотрудников и кадет следственного управления с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

В этот день мы чествуем тех, кто на полях сражений с оружием в руках и ударным трудом в тылу ковал Победу. Благодаря их мужеству и стойкости мы сегодня живем под мирным небом в свободной стране, растим детей, радуемся весне.

75 лет отделяет нас от победного дня 1945 года. Но память о событиях Великой Отечественной войны, о людях, вынесших на своих плечах все тяготы военного лихолетия, а потом восстановивших страну из руин, живет в наших сердцах!

Среди вологжан много тех, кто рисковал своей жизнью в жестоких боях. Тех, кто в военные годы отдал все свои силы и здоровье на тяжелейших работах в тылу ради своих семей, соотечественников, армии и флота. Много тех, кто тяжело трудился в послевоенные годы, заново воссоздавая разрушенное войной. Мы глубоко и искренне за это благодарны вам!

Столь трагическое, но вместе с тем героическое, прошлое огромной страны навсегда остаётся с нами. Память о нем помогает новым поколениям стремиться быть достойными преемниками великого наследия стойкого и мужественного народа, вдохновленными его силой духа, любовью к Родине, самоотверженностью и героизмом, способными нести ответственность за благополучие соотечественников и страны.

Сердечно поздравляю всех вологжан с праздником, отмеченным 75-летним юбилеем Великой Победы! Искренне желаю счастья, крепкого здоровья и мира вашему дому!

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:08 23:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости