Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

14 мая 2020 года Несовершеннолетний житель города Мирный предстанет перед судом по обвинению в краже изделий из драгоценных металлов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 14-летнего жителя города Мирный в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере).

Следствием установлено, что 16 октября 2019 года обвиняемый вместе с 16-летним другом, реализуя заранее разработанный план, отверткой отжали стеклопакет окна квартиры, расположенной на первом этаже жилого дома в городе Мирный. Обвиняемый на улице наблюдал за окружающей обстановкой, а его друг проник в квартиру и похитил ювелирные изделия из золота, мобильный телефон и денежные средства на общую сумму более 300 тысяч рублей. С похищенным юноши с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению.

В ходе допроса обвиняемый признал свою вину и пояснил следователю, что его соучастник преступления украшения сдал в ломбард, пообещав ему процент от прибыли. В отношении второго несовершеннолетнего обвиняемого уголовное дело выделено в отдельное производство.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:14 08:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости