Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 мая 2020 года Следственное управление принимает сообщения жителей Кировской области по фактам невыплаты заработной платы

Право каждого работника на своевременное получение заработной платы закреплено в Трудовом кодексе РФ. Работодатель не вправе задерживать выплаты ни по каким причинам. Невзирая на сложную эпидемиологическую ситуацию в стране, зарплата должна быть выплачена всем работникам. Если работодатель не выплачивает денежные средства, виновные должностные лица могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности.

Если права работников нарушаются, граждане могут обращаться с заявлением в трудовую инспекцию или прокуратуру.

В случае полной невыплаты заработной платы свыше 2 месяцев или частичной невыплаты свыше 3 месяцев, граждане могут обращаться в следственные органы СК России, в том числе следственное управление по Кировской области с соответствующим заявлением.

Обращение по данным фактам можно направлять посредством Интернет-приемной, путем направления сообщения в официальную группу в социальной сети «ВКонтакте», а также по телефону: 8 (8332) 485-100.

После получения сообщения следователями будет детально проверена поступившая информация и приняты меры к защите трудовых прав граждан.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 08:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости