Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 мая 2020 года Возбуждено уголовное дело по факту совершения посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Следствием установлено, что 22 мая 2020 года примерно в 13 часов при проведении сотрудниками правоохранительных органов специальных оперативно-поисковых мероприятий, в лесном массиве на окраине села Темираул Хасавюртовского района заблокирована группа вооруженных лиц. На законные требования сотрудников правоохранительных органов сложить оружие и сдаться властям они открыли огонь из автоматического оружия.

Принятыми мерами безопасности, в соответствии с действующим законодательством, ответной стрельбой сотрудников правоохранительных органов мужчины нейтрализованы.

В ходе боестолкновения огнестрельные ранения причинены сотруднику Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, который госпитализирован в удовлетворительном состоянии.

По предварительным сведениям, уничтоженные лица являлись участниками бандгруппы «Эндирейская», структурно входящей в подразделение международной террористической организации.

В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты различное огнестрельное оружие, большое количество боеприпасов и продуктов питания.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:24 15:11 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости