Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

03 июля 2012 года Пьяный заключенный после просмотра матча Евро-2012 «Россия-Польша» покусал сотрудника колонии

В Чебоксарах возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего заключенного исправительной колонии №4 УФСИН России по Чувашской Республике, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности исправительного учреждения).

Как следует из материалов уголовного дела, 13 июня 2012 года подозреваемый из остатков пищи, сахара, чая и хлеба у себя в камере изготовил самогон и выпил его во время просмотра по телевизору матча чемпионата Европы по футболу 2012 года «Россия-Польша». Факт нахождения заключенного в состоянии алкогольного опьянения был выявлен сотрудниками колонии, в связи с чем ими было принято решение о направлении его на медицинское освидетельствование. Не желая быть уличённым в нарушении правил внутреннего распорядка колонии, молодой человек стал сопротивляться, а когда сотрудники исправительного учреждения, действуя в рамках предоставленных им полномочий, применили в отношении него силу, тот укусил одного из них за левое бедро.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следует отметить, что подозреваемый отбывал наказание в исправительной колонии №4 по приговору суда с 2009 года, будучи осужденным за кражу с незаконным проникновением в жилище (ч. 3 ст. 159 УК РФ) к 3 годам 5 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Срок его наказания истекал в октябре 2012 года.

Уголовное дело находится в производстве следственного отдела по городу Чебоксары Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:03 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости