Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 мая 2020 года В Сормовском районе областного центра осужден гражданин, покушавшийся на изнасилование молодой женщины на кладбище

Собранные следователями следственного отдела по Сормовскому району г. Н. Новгорода СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему гражданину в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

По версии следствия 17 ноября 2019 около 15 часов подсудимый, находясь на территории кладбища «Ново-Сормовское» в Сормовском районе г. Н. Новгорода, напал на молодую женщину и попытался ее изнасиловать. Проходящий мимо мужчина, увидев происходящее, закричал на злоумышленника, чем спугнул его.

В ходе расследования уголовного дела следователи СК обращались за помощью в установлении свидетеля, который помог женщине не стать жертвой тяжкого преступления. Благодаря данной информации, размещенной в СМИ, свидетель откликнулся и дал показания, которые изобличали обвиняемого.

Вину в совершении инкриминируемого преступления он не признал, заключен под стражу. Мужчина не имел постоянного места жительства.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 09:50 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости