Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 мая 2020 года В Заполярном местный житель обвиняется в убийстве сожительницы

Следственным отделом по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области расследуется уголовное дело в отношении жителя города Заполярного Мурманской области, 1980 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в дневное время 20 мая 2020 года в квартире одного из домов, расположенного на улице Ленина в городе Заполярном, между обвиняемым и его сожительницей, 1977 года рождения, возник конфликт на почве ревности. В ходе ссоры мужчина взял нож хозяйственно-бытового назначения, которым нанес удар в область левой ключицы женщине. От полученного телесного повреждения потерпевшая скончалась спустя непродолжительное время. Обвиняемый самостоятельно вызвал правоохранительные органы.

В ходе осмотра места происшествия следственно-оперативной группой во главе со следователем следственного отдела по городу Заполярный обнаружены и изъяты следы крови погибшей, предметы ее одежды, а также орудие преступления.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 11:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости