Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 июня 2020 года Сотрудники Колпашевского МСО поздравили воспитанников подшефного Центра социальной помощи семье и детям Колпашевского района с Днем защиты детей

На протяжении нескольких лет представители Колпашевского межрайонного следственного отдела и Колпашевской городской прокуратуры продолжают поддерживать шефские отношения с Областным государственным казенным учреждением «Центр социальной помощи семье и детям Колпашевского района», где находятся дети, оставшиеся без попечения родителей, проходят реабилитацию дети с психическими недостатками, в силу сложившейся жизненной ситуации входящие в так называемую группу «риска совершения правонарушений и преступлений».

Сегодня, в Международный день защиты детей, представители следственного отдела совместно с сотрудниками Колпашевской городской прокуратуры вновь посетили указанное учреждение.

Учитывая непростую эпидемиологическую обстановку в стране, соблюдая все необходимые меры безопасности, руководство учреждения приняли от следователей и прокуроров благотворительную помощь, выразив слова благодарности за поддержку и искреннюю заботу. Детям в этот праздничный день с пожеланиями здоровья и счастья вручены подарки, в том числе развивающие игры, игрушки, спортивные товары, велосипеды.

Указанные подарки приобретены на добровольные пожертвования сотрудников Колпашевского межрайонного следственного отдела и Колпашевской городской прокуратуры.

Сотрудники следственного отдела и в дальнейшем намерены оказывать посильную помощь детям подшефного учреждения. Данная работа проводиться не только для оказания социальной помощи детям, но и для профилактики преступлений среди несовершеннолетних.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 18:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости