Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

01 июня 2020 года Сотрудники следственного управления СК России по Ярославской области оказали помощь специализированному дому ребенка

В Международный день защиты детей сотрудники следственного управления СК России по Ярославской области навестили подшефных воспитанников, проживающих в государственном учреждении здравоохранения «Специализированный дом ребенка № 2», расположенном в городе Ярославле.

Дом ребенка существует с 1975 года и осуществляет содержание, уход, воспитание и лечение детей в возрасте с 0 до 4 лет с патологиями центральной нервной системы. Для детей организуется и проводится колоссальная работа – это специализированное медицинское наблюдение, лечение детей и их реабилитация, педагогический процесс, а также социально-правовая работа по защите законных интересов.

Следователи передали через сотрудников учреждения необходимые в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки товары, а также различные гигиенические средства, в которых у дома ребенка возникает потребность. При подготовке и передаче товаров, следователями соблюдались все меры предосторожности. Упаковка была обработана дезинфицирующими средствами, а передача осуществлялась бесконтактным способом.

Региональное управление СК России на протяжении нескольких лет оказывает воспитанникам дома ребенка шефскую помощь. Следственное управление намерено и в дальнейшем оказывать детям поддержку и принимать участие в их судьбе.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 15:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости