Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 июня 2020 года В городе Чайковский местному жителю за незаконное проникновение в жилище назначен судебный штраф

Собранные следователями следственного отдела по г. Чайковский следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о назначении судебного штрафа 49-летнему жителю города Чайковский, подозреваемому в незаконном проникновении в чужое жилище (ч. 1 ст. 139 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в один из дней конца апреля 2020 года в дневное время подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к домовладению своей знакомой, расположенному в селе Ольховка Чайковского городского округа. Достоверно зная, что хозяйка дома отсутствует, действуя против ее воли и согласия, при помощи гвоздодера разбил окно в пристрое, через которое незаконно проник в жилище потерпевшей. Находясь в доме, подозреваемый лег спать, и был разбужен прибывшим на место происшествия участковым уполномоченным полиции. В результаты указанных преступных действий обвиняемый нарушил конституционное право потерпевшей на неприкосновенность жилища.

Постановлением суда подозреваемому назначена мера уголовного принуждения в виде судебного штрафа в размере 5 тысяч рублей.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 16:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости