Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 июня 2020 года В Ленинградской области по факту без вести пропавшего 84-летнего пенсионера возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по городу Волхов следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области, по факту безвестного исчезновения 84-летнего Виктора Тетерева, с целью установлению всех обстоятельств следственным путем, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

11 июня 2020 года Виктор Тетерев пропал в садоводческом массиве Пупышево Кисельнинского сельского поселения Волховского района. Пенсионер не ориентируется в пространстве, у него, возможно, потеря памяти. Родственники полагают, что мужчина мог уехать с мошенниками, интересующимися имуществом.

В связи с чем, в ходе расследования уголовного дела будут проверяться доводы родственников пропавшего о возможно противоправных действиях в отношении мужчины, причиной которых могло стать его имущество.

Приметы: рост 170 см, худощавого телосложения, глаза зелёные , волосы темно-седые короткие. Был одет в бежевую ветровку с синими карманами, черные штаны, зеленые галоши с желтой окантовкой, белая кепка с синим козырьком.

Проводятся поисковые мероприятия совместно с сотрудниками полиции, МЧС и волонтерами организации «Лиза Алерт». Проверяются места возможного местонахождения пенсионера, допрашиваются лица из круга его общения. Создан оперативный штаб под руководством заместителя руководителя следственного управления, который выехал на место происшествия.

Принимаются меры к установлению причин и условий произошедшего. Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении пропавшего, просим сообщить по номеру телефона: 8(812)492-01-58 – дежурный по Следственному управлению СК России по Ленинградской области.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:12 18:38 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости