Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 июня 2020 года В Калуге следователи устанавливают обстоятельства смерти мужчины при купании в водоеме

Вечером 15 июня 2020 года в Яченском водохранилище в Калуге обнаружено тело 33-летнего жителя Брянской области. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области проводится процессуальная проверка.

По предварительным данным, погибший находился на берегу совместно со своим товарищем, вместе с которым проходил реабилитацию из-за алкогольной зависимости в одном из центров Калуги. Товарищ заснул, а мужчина решил искупаться в водоёме и выбраться из воды не смог. Возможно, до этого он употреблял спиртное, на берегу рядом со сложенной одеждой погибшего находилась полупустая бутылка водки.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Следователи категорически не рекомендуют заходить в воду в неотведенном для купания месте и в состоянии опьянения. В связи с установившейся теплой погодой утопление становится одной из распространенных причин смерти взрослых и детей. Соблюдайте правила безопасного поведения на воде и возле водоемов.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:16 11:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости