Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 июня 2020 года В г.о. Красногорске перед судом предстанет директор акционерного общества, обвиняемый в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть рабочего

Следственным отделом по городу Красногорску ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного в отношении директора одного из акционерных обществ. Он обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть рабочего (ч. 2 ст. 216 УК РФ).

Следствием установлено, что 31 декабря 2018 года в ночное время 31-летний сотрудник организации, занимающейся строительно-монтажными работами на одной из строительных площадок в городе Красногорске, осуществлял монтаж расположенных там металлических конструкций аттракциона «Колесо обозрения». Для этой цели он использовал автогидроподъемник и автомобильный кран, предоставленный компанией обвиняемого. В результате технической неисправности указанной строительной техники, потерпевший упал на землю с большой высоты. От полученных повреждений он скончался на месте происшествия.

В рамках расследования уголовного дела следователями и криминалистами ГСУ СК России по Московской области проведен большой объем работы, в том числе: допрошен ряд свидетелей, осмотрено место происшествия, истребована и изучена вся необходимая должностная документация, получено заключение ГИТ. Помимо этого, назначены и проведены судебно-медицинская и строительно-техническая судебная экспертизы.

На допросе у следователя мужчина полностью признал свою вину в совершенном преступлении. Также обвиняемый в полном объеме возместил материальный вред потерпевшей стороне. В связи с чем уголовное дело направлено в суд с ходатайством о прекращении и назначении мужчине меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 15:55 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости