Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 июня 2020 года Состоялся совместный прием граждан руководителем Вяземского межрайонного следственного отдела и прокурором Вяземского района

Вчера, 24 июня, руководителем Вяземского межрайонного следственного отдела Алексеем Пересыпкиным совместно с прокурором Вяземского района Андреем Алексеевым проведен личный прием работников ООО «Колхоз Андрейковский» по вопросам, касающимся невыплаты им заработной платы генеральным директором данной организации.

Ранее в прокуратуру района поступила анонимная жалоба от работника колхоза, в которой сообщалось о невыплате ему заработной платы за период с октября 2019 года по июнь 2020 года.

Прием граждан проходил по месту расположения сельхозпредприятия в п. Андрейково Вяземского района Смоленской области, в нем приняли участие 6 работников и генеральный директор колхоза.

В результате общения с трудовым коллективом и генеральным директором колхоза сотрудниками СКР и прокуратуры установлено, что действительно имеет место факт невыплаты заработной платы работникам предприятия, при этом общая сумма задолженности превышает 1,2 млн рублей.

В данной связи по материалам прокуратуры района и полученным в ходе приема граждан заявлениям Вяземским межрайонным следственным отделом начата доследственная проверка.

В ходе проверки будут установлены обстоятельства произошедшего, дана оценка действиям генерального директора колхоза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 10:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости