Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 июня 2020 года В Северском районе сожители обвиняются в приготовлении к убийству знакомого

Следственным отделом по Северскому району СКР по краю в отношении 44-летней женщины и ее 54-летнего сожителя возбуждено уголовное дело. Они обвиняются в организации покушения на убийство по найму, совершенном группой лиц (ч.3 ст. 33, ч.3 ст. 30, п.«ж,з» ч.2 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, в мае 2020 года сожители решили организовать убийство 39-летнего местного жителя, который, по мнению женщины, был причастен к совершению в отношении нее противоправных действий. Для совершения убийства знакомого фигуранты стали подыскивать исполнителя и их деятельность попала в поле зрения правоохранительных органов. Дальнейшие действия обвиняемых проходили под контролем правоохранителей. Подысканный «исполнитель», в роли которого выступил сотрудник полиции, согласился совершить преступление за 100 тысяч рублей, которые сожители должны были передать после совершения преступления. Мужчина и женщина сообщили «исполнителю» свой план совершения убийства знакомого, а также место его жительства. Организаторы передали мужчине орудия преступления- топор и нож, средства конспирации в виде масок и перчаток, а также указали место, где планировали сокрыть тело местного жителя после его убийства. Кроме того, соучастники передали «исполнителю» аванс в сумме 3 тысяч рублей. Получив 27 мая 2020 года информацию и подтверждающие материалы об убийстве знакомого, фигурант написал расписку и передал ее «исполнителю». После этого сожители были задержаны оперативными сотрудниками УУР ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В настоящее время в отношении обвиняемых избраны меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 11:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости