Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 июня 2020 года В Белой Калитве директор коммерческой организации предстанет перед судом за невыплату заработной платы своим работникам

Белокалитвинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Меридиан» по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По версии следствия, в период с 01.02.2018 по 01.02.2019 год директор коммерческой организации допустила невыплату заработной платы двум работникам в общей сумме более 266 тысяч рублей. При этом обвиняемая имела реальную возможность для оплаты труда работников, однако денежные средства организации ею были потрачены на иные нужны.

В ходе расследования уголовного дела следователем в качестве обеспечительной меры наложен арест на имущество обвиняемой.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 17:22 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости