Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 июня 2020 года В Калуге следователи задержали молодых людей, причастных к похищению несовершеннолетнего и вымогательству

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении трех молодых людей, жителей Калуги, один из которых является несовершеннолетним. Фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в» ч. 2 ст. 163, п. «а, в, д, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (вымогательство и похищение, совершенное группой лиц в отношении несовершеннолетнего, с применением насилия, из корыстных побуждений).

По версии следствия, 21 июня 2020 года вечером молодые люди, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретили на улице Гурьянова города Калуги 17-летнего знакомого и стали требовать у него деньги. Соучастники избили потерпевшего, сломали ему нос и нанесли другие телесные повреждения, насильно посадили в машину и отвезли на территорию Карачевского кладбища. Там фигуранты продолжали требовать деньги, а также похитили сотовый телефон потерпевшего. После этого молодого человека насильно удерживали в одной из квартир города в течение нескольких часов, пока ему не удалось разбить окно и выпрыгнуть на улицу.

Трое подозреваемых в совершении преступлений были задержаны в те же сутки. Это калужане 17, 18 и 20-ти лет, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности. Судом по ходатайству следователя им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По информации следствия, в преступную группу входило еще два человека, проводятся мероприятия по их установлению. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото из открытых источников

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 20:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости