Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

30 июня 2020 года Обстоятельства гибели работника АО «Серебро Магадана» в Омсукчанском городском округе устанавливаются в ходе проведения процессуальной проверки

Хасынским межрайонным следственным отделом проводится доследственная процессуальная проверка по факту гибели геолога АО «Серебро Магадана» в Омсукчанском городском округе.

Предварительно установлено, что 27 июня 2020 года на участке местности возвышенности «Тынгыльчанское», расположенном в 150 километрах от поселка Омсукчан, обнаружено тело 67-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Погибшего нашли работники предприятия в лесном массиве примерно в 200-х метрах от базового лагеря. Характер травм указывает, что мужчина, вероятнее всего, стал жертвой нападения дикого медведя. Однако окончательные выводы будут сделаны после проведения судебной медицинской экспертизы.

В настоящее время следователи проводят проверочные мероприятия по установлению всех обстоятельств гибели геолога, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 11:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости