Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 июля 2020 года В Артеме возбуждено уголовное дело по факту халатности при признании домов аварийными

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту халатности со стороны должностных лиц администрации Артемовского городского округа, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ.

По версии следствия, в период времени с 2008 года по 2019 год, 44 многоквартирных жилых дома на территории Артемовского городского округа Приморского края, в том числе по улицам Горького, Куйбышева, Вокзальная, Дежнева, Астраханская и 2-я Западная, признаны аварийными и подлежащими сносу. Дома были в непригодном для проживания граждан состоянии.

Между тем, до настоящего времени должностные лица местной администрации каких-либо мер по переселению граждан не приняли. Кроме того, также не принято соответствующее решение о признании домов аварийными и подлежащими сносу. Таким образом, права граждан на жилище, закрепленные Конституцией РФ, были нарушены.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 14:22 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости