Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

03 июля 2020 года Мужчина обвиняется в нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека

В третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя председателя Набережночелнинского городского суда. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, утром 15 сентября 2019 года обвиняемый, управляя технически исправным автомобилем в условиях хорошей видимости, ровного дорожного покрытия и двигаясь со скоростью не менее 70 км/ч по автодороге Актаныш-Поисево, выехал на обочину. В результате машина опрокинулась в кювет, а не пристегнутая ремнями безопасности пассажирка вылетела из салона автомобиля на проезжую часть и от полученных травм скончалась на месте.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 12:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости