Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

03 июля 2020 года В Шебалинском районе завершено расследование уголовного дела об угрозе применения насилия в отношении представителей власти

Следователями Шебалинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в обеденное время 22 мая 2020 года в селе Шебалино Шебалинского района Республики Алтай в одном из частных жилых домов по улице Почтовая 47-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидев в окно сотрудников полиции, одетых в форменное обмундирование, прибывших к нему по вызову соседей, сообщивших о совершении правонарушения, в целях оказания препятствий к его доставлению для разбирательства по поступившему заявлению в отделение территориального отдела органов внутренних дел схватил в руки нож, после чего, демонстрируя его, высказал в адрес полицейских угрозу применения насилия, заявив, что убьет их, после чего лишит жизни и себя.

После того, как сотрудникам полиции удалось успокоить агрессивно настроенного мужчину, злоумышленник был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 17:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости