Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

03 июля 2020 года В Санкт-Петербурге мужчине предъявлено обвинение в содействии террористической деятельности

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности) в отношении 31-летнего местного жителя.

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками региональных управлений МВД и ФСБ мужчина был установлен и задержан. Ему предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Из материалов уголовного дела следует, что в 2016 году обвиняемый, находясь в неустановленном месте на территории Санкт-Петербурга, со своего банковского счета, совершал денежные переводы на банковский счет мужчины 1988 года рождения, ранее осужденного за пособничество в вовлечении граждан РФ, а также иностранных граждан, в участии на территории Сирийской Арабской Республики в вооруженном формировании, не предусмотренным законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам РФ.

Проводится комплекс мероприятий, направленный на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 13:48 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 205.1 УК РФ Содействие террористической деятельности

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости