Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

03 июля 2020 года В Ростовской области местный житель осужден за умышленное распространение ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 35-летнего Романа Дьяченко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 207.1 УК РФ (публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от обстоятельств, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан).

Следствием и судом установлено, что 35-летний житель Ростовской области умышленно разместил в мобильном мессенджере видеозапись, доступную неограниченному числу пользователей, содержащую не соответствующую действительности информацию о массовом конфликте между водителями автотранспортных средств и сотрудниками ДПС, выполнявшими задачи по реализации ограничительных мер, которые введены правительством региона в целях противодействия распространения новой коронавирусной инфекции.

Распространенная Дьяченко заведомо ложная информация, вызвала широкий общественный резонанс среди пользователей информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и могла повлечь нарушение условий жизнедеятельности населения и нанести ущерб здоровью граждан.

В ходе расследования уголовного дела он полностью признал свою вину в совершении преступления и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 80 часов обязательных работ.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 17:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости