Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

06 июля 2020 года В Абатском районе перед судом предстанет бывший судебный пристав-исполнитель, обвиняемая в совершении должностных преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46 – летней женщины. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)

В ходе предварительного следствия установлено, что приставом в апреле 2017 года были возбуждены исполнительные производства о взыскании солидарно с четырех должников в пользу инвестиционного фонда задолженности около 35 млн. рублей. Желая улучшить показатели своей работы, за которые положено премирование и надбавки к окладу, обвиняемая в октябре 2019 года у себя в кабинете составила два подложных акта о наложении ареста на имущество одного из должников, в которых указала ложные данные о дате, времени, стоимости имущества, об участии должника и понятых. После этого самостоятельно произвела оценку имущества, снизив его стоимость на 560 тысяч рублей, и реализовала. При этом под арест попало имущество второго должника на сумму около 500 тысяч рублей, но было оценено приставом в 22 тысячи рублей. Таким образом, взыскатель не получил сумму задолженности на указанную сумму, а должники не уменьшили размер задолженности.

Следователями проведен значительный объем следственных действий по собиранию и закреплению доказательственной базы. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: Ишимский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 15:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости