Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 июля 2020 года В городе Добрянке за хищение денежных средств, продуктов питания и иного имущества, осужден начальник одного из отделений почтовой связи

Собранные следственным отделом по городу Добрянка следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему начальнику одного из отделений почтовой связи Добрянского муниципального района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения).

Следствием и судом установлено, что с февраля по ноябрь 2019 года мужчина, являясь начальником одного из отделений почтовой связи Добрянского муниципального района, пользуясь своим служебным положением, присвоил продукты питания, сигареты, канцелярские принадлежности и иной товар, направленный в отделение связи для реализации населению, а также денежные средства, вырученные от реализации товара. Ущерб от преступных действий составил более 80 тысяч рублей, из которых более 50 тысяч рублей возмещено в ходе расследования уголовного дела.

В ходе расследования следователем в адрес руководства Добрянского почтамта внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 10:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости