Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 июля 2020 года Руководитель следственного управления А.С. Ахметшин и заместитель губернатора Нижегородской области А.Н. Гнеушев встретились с жителями Воротынского района, получившими жилье по социальной программе

16 июля 2020 года руководитель следственного управления СК России по Нижегородской области генерал-майор юстиции Айрат Саетович Ахметшин и заместитель губернатора области Андрей Николаевич Гнеушев провели прием с жителями р.п. Воротынец, получившими квартиры в доме, который построен в рамках целевой программы по охране и защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Выслушав заявителей, которые рассказали о недостатках, имеющихся в новых квартирах, Айрат Саетович сообщил им, что следователями следственного управления возбуждено и расследуется уголовное дело по факту превышения полномочий должностными лицами администрации городского округа «Воротынский» Нижегородской области при строительстве и вводе в эксплуатацию многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Нижегородская область, Воротынский район, р.п. Воротынец, ул. Максима Горького, предназначенного для предоставления лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Руководитель регионального управления заверил жильцов дома, что в ходе расследования уголовного дела будет проведен комплекс следственных действий, в том числе получены заключения судебных экспертиз, на основании которых будет определена персональная ответственность должностных лиц, допустивших нарушения при вводе в эксплуатацию указанного жилого дома.

Кроме того, заместитель губернатора Нижегородской области взял на контроль ситуацию с устранением недостатков, допущенных застройщиком при строительстве дома.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 18:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости