Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 июля 2020 года В Иркутске следователями СК России изъято переделанное огнестрельное оружие

Следственными органами СК России по Иркутской области расследуется уголовное дело о незаконном сбыте огнестрельного оружия индивидуальным предпринимателем в г. Иркутске. В январе текущего года мужчина за 16 тысяч рублей продал переделанный пистолет местному жителю.

В ходе расследования данного уголовного дела следователями СК России, сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД России получена информация о причастности к незаконной деятельности ещё пятерых жителей региона. По местам их проживания при взаимодействии СОБР Управления Росгвардии по Иркутской области проведена единовременная специальная операция по изъятию оружия и боеприпасов из незаконного оборота.

В результате серии обысков в Иркутске и Куйтунском районе изъято 25 единиц оружия, более 500 патронов различного калибра, основные части огнестрельного оружия, пресечена деятельность двух нелегальных мастерских по модернизации средств поражения и изготовлению боеприпасов.

Данные лица подтвердили свою причастность к незаконному приобретению, изготовлению и хранению огнестрельного оружия. Установлено, что мужчины приобретали в Интернете охолощенное оружие, после чего переделывали его в боевое. Изъятое оружие направлено на судебные экспертизы, по результатам которых будет принято правовое решение. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:17 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости