Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 июля 2020 года Рабочая поездка Александра Бастрыкина в Санкт-Петербург

В рамках рабочей поездки в Санкт-Петербург Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин посетил имущественный комплекс, расположенный в городе Петергофе, в котором планируется совместное размещение объектов Санкт-Петербургского кадетского корпуса и пансиона воспитанниц Следственного комитета РФ с круглосуточным пребыванием. На мероприятии присутствовали руководитель регионального управления Росимущества, представители Минобороны и администрации Петродворцового района г.Санкт-Петербурга, руководство территориальных следственных органов.

Сотрудники строительных организаций Минобороны рассказали об опыте постройки подобных учреждений и представили архитектурное решение, подготовленное совместно с Санкт-Петербургским кадетским корпусом СК России. Александр Бастрыкин ознакомился с материалами и особо подчеркнул важность сохранения лесопарковой зоны и объектов культурного наследия, расположенных на территории комплекса.

Напомним, что с 1 сентября планируется набор как в Санкт-Петербургский кадетский корпус, так и в пансион воспитанниц, один из классов которого уже функционирует с этого года как экспериментальный – в нем проходят обучение двадцать учениц. При этом 50% учащихся кадетского корпуса и пансиона составляют дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей. Для обучения воспитанниц пансиона в дополнение к основному образованию сотрудниками Следственного комитета были разработаны индивидуальные учебные планы, методические материалы. На практических и теоретических занятиях им будут преподавать основы, необходимые для дальнейшей службы в системе Следственного комитета.

Председатель Следственного комитета РФ также посетил расположенный неподалёку Приморский мемориальный комплекс (Приморский мемориал) — комплекс мемориальных сооружений Зелёного пояса Славы, где от имени Следственного комитета РФ на ансамбле братского мемориального кладбища советских воинов возложил цветы.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 15:51 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости